मिर्जापुर जिले के देहात कोतवाली क्षेत्र के टिकापुर मसारी गांव में रविवार की शाम उड़द की दाल का बरा खाने से हुई फूड पॉइजनिंग के चलते एक परिवार के छह लोगों को अस्पताल ले जाना पड़ा। जहां दादी और पोती को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। चार बीमार में से तीन का निजी अस्पताल में भर्ती कर उपचार चल रहा है।
यह है पूरा मामला
टिकापुर मसारी गांव निवासी टेढ़ई बिंद के घर रविवार की शाम को बरा बना था। इसे खाने के बाद परिवार के छह लोगों की तबीयत खराब हो गई। सभी को उल्टी होने लगी। आनन-फानन सभी को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।
इस दौरान पतिया बिंद (65) व उसकी पोती सीता कुमारी (13) की मौत हो गई। रमाशंकर (40), रानी देवी (25), टेढ़ई (70), गीता (06) का उपचार किया गया। उपचार के बाद सभी घर चले आए। लेकिन, दोबारा तबियत बिगड़ने पर तीन को उपचार के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची है। जांच पड़ताल की जा रही है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal