भारतीय तटरक्षक दल और गुजरात के आतंकवाद रोधी दस्ते (ATS) ने अरब सागर से लगी भारतीय समुद्री सीमा के अंदर एक बोट को पकड़ा है जिसमें 8 पाकिस्तानी सवार थे, तटरक्षक दल और आतंकवाद रोधी दस्ते को 8 पाकिस्तानियों से 30 किलो हेरोईन भी बरामद हुई है।
आधिकारिक जानकारी के अनुसार कच्छ जिले के जाखू समुद्री तट के पास बोट को पकड़ा गया है। इंडियन कोस्ट गार्ड ने थोड़ी देर पहले ही पकड़े गए पाकिस्तानियों और हेरोईन के बारे में जानकारी दी है।
आईसीजी ने टि्वटर पर कहा, ‘‘आईसीजी ने एटीएस गुजरात के साथ एक संयुक्त अभियान में आज भारतीय समुद्री क्षेत्र में आईएमबीएल (अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा) के समीप जखाऊ तट से पाकिस्तानी नौका पीएफबी (पाकिस्तानी फिशिंग बोट) पकड़ी। इसमें आठ पाकिस्तानी नागरिक सवार थे और 30 किग्रा हेरोइन रखी हुई थी।’’
आईसीजी ने टि्वटर पर कहा, आईसीजी ने एटीएस गुजरात के साथ एक संयुक्त अभियान में आज भारतीय समुद्री क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा के पास जखौ बंदरगाह से पाकिस्तानी नौका पीएफबी (पाकिस्तानी फिशिंग बोट) पकड़ी। इसमें आठ पाकिस्तानी नागरिक सवार थे। भारतीय कोस्ट गार्ड को देखकर इन्होंने भागने की कोशिश की, लेकिन नाकाम रहे। इनकी बोट से मछली पकड़ने के सामान के अलावा छिपाकर रखी गई 30 किग्रा हेरोइन भी जब्त की गई है।
आईसीजी से मिली जानकारी के अनुसार, जब्त की गई हेरोइन की बाजार कीमत 150 करोड़ रुपए आंकी गई है। गिरफ्तार घुसपैठियों ने पूछताछ में खुद को मछुआरा बताते हुए कहा कि इस ड्रग्स की डिलीवरी कच्छ के जखौ पोर्ट पर की जाना थी। हेरोइन की डिलीवरी कौन लेने आने वाला था, इसकी जानकारी भी आईसीजी को मिल गई है। फिलहाल उसकी तलाश की जा रही है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
