देश के सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्योगों (एमएसएमई) को नई दिशा देने, उन्हें वैश्विक प्रतिस्पर्धा के लिए तैयार करने और “वोकल फॉर लोकल” के विजन को आगे बढ़ाने के उद्देश्य से उद्योग, नीति नियंता और डिजिटल जगत के दिग्गज नौ अक्तूबर को एक मंच पर होंगे। दिग्गजों के मंथन से जो विचार निकलेंगे उनसे विकसित देश की पटकथा लिखी जाएगी।
9 अक्तूबर को भारत मंडपम, नई दिल्ली में भव्य “एमएसएमई फॉर भारत कॉन्क्लेव, एक्सपो और अवार्ड समारोह 2025” का आयोजन कर रहा है। यह आयोजन सितंबर माह में 8 राज्यों के 26 शहरों में आयोजित उन एमएसएमई मंथन क्षेत्रीय कार्यक्रमों की श्रृंखला का भव्य समापन है। इसमें 5000 से अधिक उद्यमियों, स्टार्टअप संस्थापकों ने भागीदारी की थी।
भारत मंडपम में कार्यक्रम के मुख्य अतिथि केंद्रीय एमएसएमई मंत्री जीतनराम मांझी होंगे, जबकि केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी और केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री जितिन प्रसाद विशिष्ट अतिथि के रूप में मंच साझा करेंगे। विशेष आकर्षण के रूप में अभिनेता परेश रावल भी कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस राष्ट्रीय कॉन्क्लेव में देश-विदेश के उद्योग जगत के दिग्गज, नीति निर्माता, बैंकिंग-फाइनेंस, डिजिटल और स्टार्टअप सेक्टर के विशेषज्ञ एक मंच पर आएंगे।