अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि कनाडा के साथ व्यापारिक बातचीत तब तक रुकेंगी, जब तक वह कुछ खास टैक्स हटाने पर राजी नहीं होता। यह बयान ट्रंप ने फॉक्स न्यूज के प्रोग्राम “संडे मॉर्निंग फ्यूचर्स विद मारिया बार्टिरोमो” में दिया।
ट्रंप ने कहा है कि कनाडा के डिजिटल सेवा टैक्स से गूगल, अमेजन और मेटा सरीखे कंपनियों पर असर पड़ेगा। इसी इंटरव्यू में ट्रंप ने यह भी खुलासा किया कि टिकटॉक के लिए उन्होंने एक खरीदार ढूंढ लिया है, जो “कई अमीर लोगों का समूह है। उन्होंने कहा कि इस समूह का नाम वह तकरीबन दो हफ्तों में जाहिर करेंगे।
कनाडा को ट्रंप की चेतावनी
इससे पहले, शुक्रवार को ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया मंच ट्रुथ पर कनाडा के डिजिटल सेवा कर को “अमेरिका पर साफ और खुला हमला” करार दिया था। उन्होंने ऐलान किया था कि इस टैक्स की वजह से कनाडा के साथ सारी व्यापारिक वार्ताएं फौरन बंद की जा रही हैं। साथ ही, उन्होंने चेतावनी दी कि अगले सात दिनों में कनाडाई सामानों पर नए टैरिफ लगाने की घोषणा की जाएगी।
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने अभी तक इस मसले पर कोई बयान नहीं दिया है। हालांकि, उनकी सरकार ने डिजिटल सेवा कर को लागू करने का बचाव किया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal