गाजियाबाद की आलीशान कोठी में अवैध दूतावास, फर्जी राजदूत पकड़ा

स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) नोएडा की टीम ने अवैध दूतावास का संचालन करने वाले आरोपी हर्षवर्धन को गिरफ्तार किया है।

स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) नोएडा की टीम ने कविनगर में चल रहे अवैध दूतावास का भंडाभोड़ किया है। टीम ने अवैध दूतावास का संचालन करने वाले आरोपी हर्षवर्धन निवासी कविनगर को गिरफ्तार किया है। हर्षवर्धन जैन खुद को वेस्ट आर्कटिका, साबोरगा, पॉल्विया और लॉडोनिया देशों को कौंसिल एंबेसेडर बताता था। आरोपी से विदेशी राजनयिकों के लिए प्रयोग होने वाली वाहनों की कई नंबर प्लेट भी बरामद हुई हैं।

टीम के अनुसार, हर्षवर्धन जैन का पूर्व में चंद्रास्वामी और अदनान खगोशी से संपर्क उजागर हुआ है। आरोपी से माइक्रोनेशन देशों के 12 डिप्लोमेटिक पासपोर्ट, विदेश मंत्रालय की मोहर लगे दस्तावेज, दो फर्जी पैन कार्ड, 47.70 लाख रुपये आदि बरामद किए गए हैं।

देश के प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति के साथ फोटो दिखाकर लोगों को विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करता था। एसटीएफ ने आरोपी को कविनगर थाना पुलिस को सौंप दिया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com