महात्मा बुद्ध की परिनिर्वाण स्थली कुशीनगर में आज माहौल बिगड़ गया। यहां पर मोहर्रम के एक दिन बान भी ताजिया जुलूस के रास्ते को लेकर माहौल तनावपूर्ण बना है।
कुशीनगर के के कसया थानाक्षेत्र के गांव डिघवा बुजुर्ग में मोहर्रम के दिन उठा विवाद दूसरे दिन भी बना है। आज एक बार पुन: दोनों वर्ग के लोग आमने-सामने आ गए। इसकी यहां जानकारी होते ही एसडीएम प्रमोद कुमार तिवारी, सीओ ओमपाल सिंह, थानाध्यक्ष शैलेश कुमार सिंह दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत कराया। फिलहाल मामले को लेकर दोनों पक्ष में तनाव बना हुआ है।
गांव में कुशीनगर के चौकी प्रभारी मुकेश मिश्र के नेतृत्व में पुलिस कैंप कर रही है। ताजिया जुलूस के रास्ते को लेकर यहां दोनों पक्ष के बीच पूर्व में समझौता हुआ है। कल समझौता के विपरीत जुलूस ले जाने को लेकर दोनों वर्ग के लोग आमने-सामने आ गए थे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal