पाकिस्तान के बालाकोट में भारतीय वायुसेना द्वारा की गई एयरस्ट्राइक पर विपक्षी पार्टी और उनके नेताओं द्वारा सवाल उठाने का सिलसिला ख़त्म होने का नाम नहीं ले रहा है. विशेषकर कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू बार बार इस सम्बन्ध में बयान दे रहे हैं. अब उन्होंने सरकार को घेरने के बहाने एयरस्ट्राइक पर हमला बोला है.
सिद्धू ने कहा है कि देश में कुल 48 सेटेलाइट हैं. किन्तु सरकार को पेड़ और मकानों में फर्क पता नहीं है. इससे पहले भी वे कई दफा इसी तरह के विवादित बयान दे चुके हैं. हालांकि कांग्रेस पार्टी की तरफ से उनसे किसी तरह का स्पष्टीकरण नहीं माँगा गया है. सिद्धू ने एक ट्वीट करते हुए कहा है कि, विश्व की सबसे बड़ी डिफेंस डील की फाइल चोरी हो गई. इंटेलिजेंस फेल्युअर की वजह से 44 जवान शहीद हो गए. 1708 आतंकी वारदातें हुईं. 48 सैटेलाइट हैं, किन्तु सरकार को पेड़ और मकान की सरंचना के बीच फर्क नहीं पता है.
उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी सिद्धू एयरस्ट्राइक पर सवाल खड़े कर चुके हैं. उन्होंने ट्वीट करके सवाल पुछा है कि, ‘पीओके में 300 आतंकी मारे गए, हां या ना? उन्होंने लिखा कि एयर स्ट्राइक का उद्देश्य क्या था? क्या आपने आतंकी मारे या पेड़ गिराए? क्या यह चुनावी हथकंडा है?’ उन्होंने कहा है कि सेना का राजनीतिकरण बंद किया जाना चाहिए.