दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मी तेज है। वोटर लिस्ट में बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा हो रहा है। एक तरफ दिल्ली में पुलिस का सत्यापन अभियान चल रहा है तो वहीं दूसरी तरफ अवैध बांग्लादेशियों के फर्जी कागजात बनाने वाले गैंग का पर्दाफाश हो रहा है।
दक्षिण जिला पुलिस ने अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी लोगों के कागजात बनाने वाले पांच बांग्लादेशियों को मेघालय से गिरफ्तार किया है। आरोपी गुरुग्राम के सुखराली गांव में कॉस्मेटिक की दुकान चला रहे थे। इस दुकान की आड़ में फर्जी कागजात बनवाते थे। पुलिस ने खुद इसका खुलासा किया है।
नई दिल्ली स्थित दिल्ली पुलिस मुख्यालय में दक्षिण जिले की टीम द्वारा नकली दस्तावेज, अवैध बांग्लादेशी इमिग्रेशन और नकली दस्तावेज नेटवर्क पर एक और प्रमुख क्रैकडाउन के बारे में पुलिस ने प्रेस वार्ता की।
भाजपा ने लगाया आप पर फर्जी वोट बनवाने का आरोप
वोटर लिस्ट में फर्जीवाड़े के बीच दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ही नहीं अरविंद केजरीवाल, दिल्ली के मेयर भी फर्जी वोट बनवाने में पीछे नहीं हैं। मेयर की पत्नी का वोटर लिस्ट में फोटो वही है और नाम बदल गया है। वोटर कार्ड को साझा भी किया गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal