श्रीलंका के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज तिलकरत्ने दिलशान, न्यूजीलैंड के पूर्व ऑफ स्पिनर नाथन मैकुलम और भारत के पूर्व तेज गेंदबाज अजीत आगरकर सेंट मोरिट्ज आइस क्रिकेट-2018 का हिस्सा होंगे। यह टूर्नामेंट 8-9 फरवरी के बीच स्विटजरलैंड के पर्यटन स्थल सेंट मोरिट्ज में खेला जाएगा।
इसमें भारत, पाकिस्तान, न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया, श्रीलंका, इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका के खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। दो टीमें बैडरट्ट की पैलेस डायमंड्स और रॉयल्स से शाहिद आफरीदी, वीरेंद्र सहवाग, मोहम्मद कैफ, महेला जयवर्धने, लसिथ मलिंगा, शोएब अख्तर, माइकल हसी, ग्रीम स्मिथ, जैक्स कैलिस, डेनियल वेटोरी, मैकुलम, ग्रांट इलियट, मोंटी पनेसर, ओवैस शाह जैसे खिलाड़ी पहले ही इससे जुड़ चुके हैं।
ऑल स्फेयर एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक अखिलेश बहुगुणा के अनुसार, हम तिलकरत्ने दिलशान और अजीत आगरकर को टीम रॉयल्स और नाथन मैकुलम को टीम डायमंड में शामिल कर बेहद उत्साहित हैं। इन विश्वविख्यात खिलाडिय़ों के दर्शकों की संख्या अच्छी खासी है जिससे स्टेडियम में दर्शकों की भव्य उपस्थिति होगी और दर्शकों के लिए अपने पसंदीदा खिलाडिय़ों को बर्फ पर खेलते देखना वाकई एक यादगार समय होगा।
उन्होंने कहा, हम सेंट मोरिट्ज आइस क्रिकेट में इन स्टार खिलाडिय़ों को शामिल कर बेहद उत्साहित हैं। हम निश्चित तौर पर सेंट मोरिट्ज के पर्वतों की पृश्ठभूमि में विश्व चैंपियनों को क्रिकेट खेलते देखेंगे। हम अगले स्पोट्र्स/ट्रैवल डेस्टिनेशन प्रॉपर्टी के तौर पर स्वयं को तैयार करने के लिए बेहद उत्साहित हैं।
वीजे स्पोट्र्स के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) विजय सिंह के अनुसार, हम इतिहास बनाने और सभी प्रख्यात खिलाडिय़ों को चुनौतियों के बीच खेलते देखने और प्रशंसकों को एक खास तरह का उत्साहजनक अनुभव मुहैया कराने को उत्सुक हैं। इन मैचों के संदर्भ में अनठूी पहल है पारंपरिक और मजबूत पिच के बजाय 22 गज का बर्फीला पिच होगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal