आगरा मे बनेगा 39.62 करोड़ की लागत से नक्षत्रशाला और साइंस पार्क

आगरा में पंचकुइयां के पास 39.62 करोड़ की लागत से बनने वाली नक्षत्रशाला एवं साइंस पार्क उत्तर प्रदेश की तीसरी विकसित नक्षत्रशाला होगी। इससे छात्रों को खगोलशास्त्र के रहस्यों को समझने का अवसर और शैक्षिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। ये बातें उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने कहीं।

उच्च शिक्षा मंत्री बुधवार को कोठी मीना बाजार स्थित एक रेस्तरां में मीडिया से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि इसके निर्माण से स्थानीय युवाओं को रोजगार के नए अवसर मिलेंगे। शिलान्यास 6 नवंबर को दोपहर 12 बजे किया जाएगा। नक्षत्रशाला अत्याधुनिक सुविधाओं के साथ सौर ऊर्जा से संचालित होगी।

उन्होंने कहा कि इसमें आकर्षक साइंस पार्क भी विकसित होगा। साइंस पार्क परिसर में एग्जिबिशन हॉल, साइंस वर्कशॉप, पैंट्री, कार्यशाला कक्ष के साथ पर्याप्त अत्याधुनिक सुविधाएं होंगी। साइंस पार्क 18 महीने में बनकर तैयार हो जाएगा। इस दौरान भाजपा के महानगर अध्यक्ष राजकुमार गुप्ता, सुनील करमचंदानी, ओम प्रताप सिंह भी मौजूद रहे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com