प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राम मंदिर भूमि पूजन के बाद गुरुवार को रामनगरी में उल्लास नजर आया। गांवों से लेकर कस्बों तक धार्मिक अनुष्ठान व प्रसाद वितरण का सिलसिला लगातार जारी है। सभी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते नजर आ रहे थे। बुधवार को भूमि पूजन के समय अबीर गुलाल चले तो शाम दीपावाली का नजारा देखने को मिला। वहींं गुरुवार को सुबह से ही हनुमानगढ़ी पर श्रदालुओंं की भीड़ नजर आई।
गौरतलब है कि बुधवार को भूमि पूजन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन पर बंद रास्तों के कारण अवधपुरवासियों को अपने रामलला और हनुमानजी के दर्शन करने का सौभाग्य नहीं मिला, लेकिन गुरुवार को जैसे ही रोक हटी अयोध्या वासी रामलला और हनुमानगढ़ी में बजरंगबली के दर्शन के लिए उमड़ पड़े। लोगों ने मंदिर शिलान्यास की खुशी और उत्साह को अपने अपने अंदाज में अभिव्यक्त किया।
रामलला की जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण का भूमिपूजन हुआ तो सड़कों पर कहीं मंगलगान होता दिखा तो कहीं लोग मुग्ध भाव से नृत्य करते दिखे। नाका, मकबरा, फतेहगंज, रिकाबगंज, चौक, साहबगंज, नियावां, गुदड़ीबाजार, सिविल लाइंस, अयोध्या नगर में राजसदन, श्रृंगारहाट, नयाघाट, रामकीपैड़ी आदि स्थानों पर झूमते-गाते लोग मिले। रिकाबगंज हनुमानगढ़ी में बजरंगबली के दरबार के सामने जयश्रीराम का उद्घोष से वातावरण गुंजायमान हो रहा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal