अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला रामलला के हक में आने के बाद भगवान श्रीराम का भव्य मंदिर निर्माण का रास्ता पूरी तरह से साफ हो चुका है। सुप्रीम कोर्ट ने अपने 9 नवंबर के फैसले के खिलाफ सभी पुनर्विचार याचिकाओं को भी खारिज कर दिया है।

सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद से ही भगवान श्री राम के भक्त उस दिन का इंतजार कर रहे हैं, जब मंदिर निर्माण के लिए भूमिपूजन या मंदिर निर्माण का शुभारंभ होगा।
मंदिर निर्माण के तारीख को लेकर पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ कोई योजना बना रहे हैं। इस बारे में पीएम मोदी ने तो नहीं लेकिन गृहमंत्री अमित शाह और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने झारखंड विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान कुछ संकेत दिए हैं। जिससे पता चलता है कि अयोध्या में श्रीराम मंदिर निर्माण का शुभारंभ 2 अप्रैल 2020 को हो सकता है। बता दें कि 2 अप्रैल को श्रीरामनवमी भी है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal